ГБДОУ детский сад № 23

Красногвардейского района

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.02.2016 начался период комплектования ДОО по заявлениям о предоставлении места с 01.09.2016. Установлен следующий порядок комплектования:

1. В период до 01.03.2016 комиссии должны провести работу по заявлениям родителей (законных представителей) дети, которых имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление в детский сад, поданным до 01.02.2016. Все родители (законные представители) информированы о порядке внесения изменений в заявление до начала комплектования в текущем году (1 февраля) уведомлением о постановке ребенка на учет.

2. С 01.03.2016 комиссии начнут работу со всеми заявлениями, включая поданные после 01.02.2016

3. С целью соблюдения прав заявителей на получение места в ДОО в порядке электронной очереди, сформировавшейся до начала комплектования,с 01.02.2016 по 30.06.2016 внесение изменений в заявление в МФЦ или на Портале не осуществляется. При необходимости внесения изменений заявитель может обратиться в комиссию с заявлением, в котором необходимо указать причину внесения изменений. Указанное заявление будет рассмотрено на заседании комиссии и при положительном решении в заявление будут внесены возможные изменения.

Обращаем внимание, что направление в ДОУ действительно 30 календарных дней с даты уведомления заявителя. Датой уведомления заявителя является дата формирования комиссией на Портале электронного  направления или дата оповещения о возможности получения направления в СПб ГКУ «МФЦ».

Для Зачисления ребенка в дошкольное учреждение Заявитель представляет в дошкольное учреждение в период срока действия направления, следующие документы:

документ, удостоверяющий личность заявителя:

• паспорт гражданина Российской Федерации;
  • временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта;
  • паспорт иностранного гражданина;
  • свидетельство, которое удостоверяет личность и подтверждает законность нахождения на территории на получение статуса беженца или временного переселенца;
  • иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством;
  • документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина;
  • документ, подтверждающий родство заявителя, являющегося иностранным гражданином (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий полномочия заявителя (в случае обращения опекуна), выданные не на территории Санкт-Петербурга;
  • представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо на основании документа, оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, подтверждающего наличие у представителя прав действовать от лица заявителя и определяющего условия и границы реализации права представителя на получение государственной услуги (доверенность, договор);

документ, удостоверяющий личность ребенка, выданный не на территории Санкт-Петербурга:

• свидетельство о рождении ребенка для граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан;
  • удостоверение гражданина Республики Узбекистан;
  • паспорт ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ОО (при наличии);
  • заключение ПМПК для постановки ребенка на учет, перевода ребенка в ОО (в группу комбинированной, компенсирующей или оздоровительной направленности).

Заявитель, ребенок которого нуждается в предоставлении места в группах комбинированной, компенсирующей или оздоровительной направленности, дополнительно представляет заключение ПМПК.

Заключение ПМПК действительно для представления в комиссию в течение календарного года с даты его подписания специалистами ПМПК, проводившими обследование, и руководителем ПМПК.

Заключение ПМПК является основанием для постановки ребенка на учет, перевода ребенка в ОО (в группу) комбинированной, компенсирующей или оздоровительной направленности.

• документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9), в случае если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в части, возложенной на жилищные организации, осуществляют не ГКУ ЖА;

Для зачисления в ОО (при подаче документов в ОО) дополнительно предоставляется медицинская справка по форме 026/у-2000 (для поступающих впервые в данную ОО).

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. Синявинская, дом 8, среда-четверг, 9.30-17.00 (обед с 13.00-14.00).

Контактные телефоны: 576-87-69.

adobeacrobatcs3 2307 Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3748-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга"

Дата последнего обновления страницы 16.10.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»